Ваш город: Москва
Заказать звонок

Кружка с подогревом: как выбрать и пользоваться

Кружка с подогревом: как выбрать и пользоваться

Красивая чашка со всеми признаками умного гаджета – с подогревом, питанием от сети и поддержкой температуры напитка внутри. Думаете, такого не бывает? А вот и нет. Такая посуда – новинка среди аксессуаров для кофе и чая, которая уже полюбилась покупателям. У нее масса плюсов, включая необычный дизайн и низкое энергопотребление. Спрос особенно подскакивает накануне больших праздников. Это и впрямь эффектный подарок! В статье расскажем, какую купить кружку с подогревом. Какие есть модели. Каков их принцип действия. В чем преимущества и как ухаживать, чтобы посуда не вышла из строя раньше срока.



Оглавление:

1.  Что это такое.
2.  Кому пригодится.
3.  Разновидности.
4.  Принцип работы.
5.  Материалы.
6.  Преимущества.
7.  Как выбрать.
8.  Как пользоваться.
9.  Как ухаживать.
10.  Продукция FISSMAN.
11.  ТОП моделей бренда.
12.  Отзывы покупателей.

Что это такое

Кружка с подогревом, купить которую вы захотите, будет выглядеть почти так же, как обычная. Это вместительная емкость объемом до 300-500 мл с прочным корпусом и удобной боковой ручкой. Однако у нее есть дополнительная деталь – поддон или подставка для подогрева с электрическим элементом и кабелем. благодаря этому такая кружка выполняет свою основную функцию – сохраняет напиток внутри горячим. Это красивая, качественная, полезная вещь.



Кому пригодится

Умная кружка с подогревом понравится любителям современных гаджетов. Производители позаботились о том, чтобы прибор имел привычный вид, но отличался качественной начинкой. Особенно пригодится тем, кто очень занят.


Фрилансерам, которые работают из дома, рекомендуют создавать рабочее настроение с помощью различных мелочей. Например, всегда менять пижаму на обычную одежду. Не работать в домашних тапочках. Делать полноценные перерывы на обед, а не обходиться бутербродами на скорую руку. Добавим к ним еще один способ – девайс в виде кружки с подогревом.


Офисным и удаленным сотрудникам бывает трудно найти минутку для нормального перекуса. Порой складывается ощущение, что новое совещание начинается, когда еще не завершилось предыдущее. А в перерывах бесконечные созвоны и рабочая переписка. Набор кружка с подогревом поможет сохранять бодрый настрой даже в условиях экстремальной занятости.


Вахтовикам, которые трудятся сменами вдали от дома и офиса, часто нужно просто согреться. Выпить горячего чая, взбодриться ароматным кофе, чтобы перевести дух, отдохнуть и продолжать работу с новыми силами. Подарочный набор кружка с подогревом – то, что не останется невостребованным.


Студентам преподнести его стоит в преддверии экзаменационной сессии или подготовки выпускного диплома. Бессонные ночи над учебниками или долгие дни в библиотеке – такая кружка поможет скоротать время с пользой. У нее не только низкое энергопотребление. В продаже встречаются модели, которые работают от батареек или от USB, то есть от ноутбука.


Автомобилистам и путешественникам, проводящим много времени в разъездах, иногда приходится подкрепляться прямо в дороге. Тут не обойтись без молчаливого помощника, который позаботится о том, чтобы напиток оставался горячим столько, сколько нужно. У автомобильных моделей кружки особый тип питания. Да и внешний вид слегка отличается. Далее расскажем подробнее.



Разновидности

Посуду подобного типа принято делить по источнику питания. Кружка с подогревом от розетки – классическая модель, оборудованная электрошнуром с вилкой. Для работы хватит 220 В. Так что совместима с большинством бытовых розеток, не требует адаптера или переходника. Длины кабеля хватает, чтобы без проблем разместить прибор на столе и подключить к сети. Не перегревается.


Кружка с подогревом от прикуривателя создана специально для водителей. В отличие от настольной модели, полезной дома или в офисе, имеет более вытянутую форму. Помещается в отверстие для стаканов, размещенное в каждой машине. Для удобства оснащена разъемом для работы от прикуривателя. Идет в комплекте с крышкой, дополненной носиком для питья.


Кружка с подогревом от USB понравится тем, кто много времени проводит за ноутбуком и компьютером. Учащимся, геймерам, ИТ-специалистам. Вместо обычного шнура с вилкой у нее кабель с USB-разъемом. Это значит, что пока вы сидите в интернете, ваш напиток планомерно подогревается.


Кружка с беспроводным подогревом питается от батарейки. Неплохой вариант, если говорить об удобстве перемещения. Такую емкость можно брать на работу, а потом привозить домой, когда это нужно. Батарейку можно поменять, если сядет. Никаких шнуров и привязки к розеткам. Устройство можно доверить ребенку.


Кружка с подогревом и зарядкой – инновационный гаджет, один из актуальных на посудном рынке. Логичное продолжение предыдущей версии. Вместо батарейки адаптер, заряд на котором можно восстановить в любой момент. Хорошее приобретение для себя и в качестве презента.



Как работает кружка с подогревом

Подгорев для кружки – деталь, которая отвечает за температуру напитка. Это платформа, диаметр которой немного превышает размеры дна кружки. Толщина составляет 1-2 см. Внутри находится электрический элемент. С внешней части подогрев оборудован нескользящими ножками из силикона. С внутренней нанесена разметка, обозначающая нагревательный контур. Сюда ставят кружку. Под поверхностью контура размещается катушка. Питание на нее подают в зависимости от разновидности кружки – от розетки, USB-кабеля, батарейки, адаптера, прикуривателя и т.д.


Автомобильные кружки с подогревом устроены немного иначе. Нагревательный элемент представляет собой не отдельный, а встроенный компонент. В условиях узкого пространства это гораздо удобнее. Занимает меньше места. Водителю не нужно отвлекаться от управления машиной, чтобы снять емкость с подставки. Такие гаджеты безопасны и крепки. Внутренние детали надежно защищены от случайного попадания влаги. Нередко встречается необычная разновидность – кружка термос с подогревом. Кроме питания от прикуривателя, ее корпус оснащен двойными стенками, между которыми откачан воздух. Вакуум помогает поддерживать тепло, созданное благодаря нагреву.



Материалы

Речь пойдет об умных гаджетах с функциями классической посуды. Но, если не знать этого, можно решить, что мы обсуждаем традиционную утварь. Ведь для изготовления емкостей с подогревом используют те же компоненты. Надежные, неприхотливые и на 100% безопасные для здоровья.


Материал
Свойства
Керамика Керамическая кружка с подогревом напоминает традиционную посуду. Выполнена из натуральной глины с добавлением минеральных веществ неорганического происхождения. Твердая, прочная, термостойкая. Выдерживает значительный нагрев. Обладает свойством теплоемкости, то есть долго не остывает. Для улучшения влагостойкости материал всегда покрывают слоем глазури. Она закупоривает поры, не позволяет воде и напиткам впитываться в поверхность. В результате керамическая кружка с подогревом, купить которую вы захотите, может быть любого цвета. Не потемнеет от времени. Не потрескается от воздействия тепла.
Нержавеющая сталь Кружки из металла предпочитают там, где важна повышенная механическая стойкость. Например, в автомобиле. Сталь не бьется и не трескается при случайных падениях, на резких поворотах или при экстренном торможении. У нее гладкая, блестящая поверхность, не склонная к царапинам и деформации. Еще одно важное преимущество – простой уход. Со временем металл не теряет природного цвета, не темнеет. Отмывается бытовой химией. Не ржавеет.
Пищевой пластик/ силикон Эти материалы используют точечно, в декоративных целях. Для ручек, термонакладок, крышек. Оба произведены из полимера, безвредного для изготовления столовой утвари и аксессуаров. Химически инертные к пищевым жидкостям. Гладкие, непористые, не впитывают воду, цвета и ароматы. Отлично держат любые оттенки, не блекнут от частых моек и от интенсивного использования. Силикон и пластик почти не нагреваются, не обжигают руки.


Преимущества

Теперь, когда сомнений в безвредности состава изделия не осталось, поговорим о причинах, по которым его приобретают. Кружки с подогревом берут не только в личное пользование. Это популярный презент на дни рождения, тематические или корпоративные праздники. Почему?


  1. Стильное оформление. Благодаря разнообразию материалов, емкости имеют широкую палитру. Девушкам можно найти красные, розовые, оранжевые, желтые. Мужчинам – синие, зеленые, серые, черные. Есть и универсальные белые варианты. С принтами, надписями, объемной фактурой и прочими декоративными акцентами.
  2. Безопасная конструкция. Все электрические части надежно изолированы. Попадание в них жидкости исключено. Шнуры и кабели достаточно длинные. Разъемы для подключения к источнику питания проходят строгую проверку на соответствие качества.
  3. Низкое энергопотребление. Большая кружка с подогревом питается от обычной розетки на 220 В. При этом потребляет она не более 16-20 Вт. Экономично, поэтому не ждите огромных счетов за электричество.
  4. Долговечность. Это многоразовое изделие. При бережной эксплуатации и правильном уходе прослужит не менее пяти лет.
  5. Компактность. На рабочем столе конструкция занимает чуть больше места, чем обычная чашка. Это не мешает нормальной работе. Хранить девайс можно в ящике письменного стола, в разобранном виде.
  6. Простой уход. Лучшие кружки с подогревом с достоинством выдерживают частое использование. Съемная часть корпуса предназначена для мойки. Нижнюю, с электроначинкой, не моют.


Как выбрать

Давайте кратко резюмируем, на что обращать внимание при покупке. В первую очередь – назначение. От него зависит тип питания. Кружка с подогревом в машину должны быть оборудована прикуривателем. Емкость для офиса – вилкой для розетки. Портативное устройство – батареей или адаптером. А версия для компьютерных завсегдатаев – USB-разъемом.


Далее смотрим на технические характеристики. Необходимо убедиться, что кружка подойдет к розетке в 220 В. Проверить, что уровень энергопотребления не слишком высок и не перегрузит сеть. А также посмотреть на предельную температуру, до которой нагревается напиток. Некоторые ошибочно думают, что это 100 градусов по Цельсию, но нет. Кружка создана для поддержания тепла, а не для заваривания чая. Ее средняя норма – 50 градусов по Цельсию.


Обязательно проверяем состав на предмет безопасности. В нем не должно присутствовать потенциально опасных веществ, токсинов, тяжелых металлов. Помним, что кружка, пусть даже умная, остается емкостью для питья. Материалы, из которых она сделана, не могут краситься или вызывать аллергию.


Наконец, внимательно смотрим на качество исполнения. Как и вся посуда, гаджет должен быть пропорциональным и эстетичным. Без сколов, царапин и других повреждений. Подставка под кружку с подогревом не может содержать торчащих наружу проводов. Это надежная платформа с крепким основанием.



Как пользоваться кружкой с подогревом

Кружка с подогревом от розетки, купить которую вы решите, будет проста и интуитивно понятна. Опробовав ее в деле, вы не захотите расставаться!


  1. Распакуйте изделие, освободив от коробки и заводских наклеек.
  2. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией и рекомендациями.
  3. Установите подставку на ровную горизонтальную поверхность.
  4. Подключите к совместимому источнику питания.
  5. Налейте в кружку горячий кофе, чай, какао или другой напиток.
  6. Поставьте в пределах обозначенного нагревательного контура.
  7. Нажмите кнопку включения. Не загораживайте вентилятор в подставке.
  8. После использования отключите прибор от сети/ источника.
  9. Во избежание перегрева не ставьте на платформу пустую чашку.


Как ухаживать

Кружка для чая с подогревом – одно из самых простых в уходе устройств, с которыми вы встречались. По сути, состоит из двух частей, которым рекомендован свой тип обслуживания. Емкость, куда наливают напиток, можно мыть, как обыкновенную чашку. Вручную с помощью мягкого геля и губки. В посудомойку такие вещи не кладут, чтобы не повредить внешнее покрытие. Подставка, на которую водружают емкость, напротив, мойке не подлежит. Там содержатся электрические элементы и разъемы, которые нельзя заливать водой. Если вы случайно пролили жидкость, выключите прибор, дождитесь полного остывания и протрите сухой тряпкой.



Продукция FISSMAN

Хотите окружить родных и любимых заботой не только дома, но и на работе? Кружка с подогревом FISSMAN создана как раз для этого. Красивая и удобная, она станет великолепным подарком на день рождения, День святого Валентина, Новый год, Рождество или в любую другую особенную дату. Даже в самую ненастную погоду такой набор порадует горячим кофе, душистым чаем, вкуснейшим какао, бархатным цветочным сбором, другим напитком или бульоном. Идеально подходит для дома и офиса! Корпус выполнен из натуральной керамики. Нагреватель мощностью 16 Вт. Объем кружки с 350 мл. Внутри встроен анализатор веса со световым индикатором, так что нет необходимости включать / выключать прибор вручную. Нагревает содержимое до 55 градусов Цельсия/131 градус по Фаренгейту. Конструкция не пропускает влагу. Покрыта слоем теплопроводящего стекла для безопасности и удобства чистки.



ТОП моделей бренда

Модель
Описание
Кружка с подставкой для подогрева

Кружка с подставкой для подогрева


- 350 мл;
- 710 г;
- керамика;
- кружка с подогревом 220;
- кружка для кофе с подогревом.


Кружка с подогревом: отзывы покупателей

«Идеальная, купила в подарок мужу, все устраивает».


«Для офиса ничего лучше не придумаешь, включил в розетку и наслаждаешься всегда горячим напитком. Нагревает не до кипятка, конечно, но это и не чайник. рекомендую».


Где купить кружку с подогревом? Загляните в интернет-магазине FISSMAN.


Fissman fissmanrussia | 01 марта 2024
Комментарии0
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Заказать звонок

Ваше имя обязательно для заполнения
Контактный телефон обязательно для заполнения
CAPTCHA

Авторизация

Ваш телефон или e-mail обязательно для заполнения
Пароль обязательно для заполнения Забыли пароль?
Если у вас нет учётной записи зарегистрируйтесь
uncore.ru